Renault Scenic - световые приборы. Страница 37

^   Специальные сведения о системе
Описание:
•  Дополнительная информация
По каким причинам было принято
решение о замене ЭБУ?
Перечислите другие замененные детали
Какие другие системы неисправны?
Дополнительные сведения:
FD 24 КАРТОЧКА ДИАГНОСТИКИ
страницу распечатать или сделать копию - страницу распечатать или сделать копию
СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ПАРКОВКИ
№ Vdiag: 04
Диагностика - Работа системы
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Система состоит из 4-х датчиков, встроенных в задний бампер, блока управления и звукового сигнализатора (зуммера).
Система помогает водителю при парковке, предупреждая его о возможных препятствиях, находящихся сзади автомобиля.
- Датчики и ЭБУ оценивают расстояние, отделяющее автомобиль от возможных препятствий, и должны действовать на расстоянии, до препятствия от 20-30 см (не менее) до 150 см (не более).
- Информация о расстоянии сообщается водителю посредством звуковых сигналов.
- Система действует только, когда включена задняя передача. Включение системы сопровождается коротким (0,5 секунды) звуковым сигналом.
Звуковой сигнализатор включается, когда автомобиль находится на расстоянии 150 см от препятствия. По мере того, как это расстояние уменьшается, частота звуковых сигналов увеличивается. Когда расстояние становится равным 20-30 см, звуковой сигнал становится непрерывным.
- Система может быть активирована только при наличии "+" после замка зажигания.
ОТКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМЫ
Отключение системы может быть осуществлено двумя способами:
- Кратковременное отключение: короткое нажатие (продолжительностью в одну секунду) на расположенный на щитке приборов выключатель системы контроля парковки отключает систему (включается сигнальная лампа красного цвета). Для включения системы следует повторно кратковременно нажать на выключатель (красная сигнальная лампа на выключателе гаснет) или выключить и снова включить зажигание.
- Отключение на длительный срок: существует возможность отключить систему контроля парковки на более продолжительное время. Для этого нажмите и удерживайте нажатым в течение не менее трех секунд расположенный на щитке приборов выключатель системы контроля парковки (загорается красная сигнальная лампа). Система активизируется только после повторного продолжительного нажатия
(красная сигнальная лампа должна погаснуть).
ПРИМЕЧАНИЕ:
С помощью окна состояний диагностического прибора можно определить состояние системы (готова к работе, в процессе поиска, временно отключена или дезактивирована), выведя на экран состояние ET003 "Система контроля парковки" (см. контроль соответствия или интерпретацию данного состояния).
Диагностика
При неисправности системы водитель предупреждается непрерывным звуковым сигналом низкой тональности продолжительностью приблизительно 5 с при включении зажигания.
AAP X84 - 1.0
№ Vdiag: 04
СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ПАРКОВКИ Диагностика - Назначение контактов

Контакт ЭБУ