Инструкция по эксплуатации автомобиля Ssang Yong Kyron. Страница 34

1. Некоторые препятствия не распознаются датчиками:
1) Проволока, веревки, цепи.
2) Вата, губка, ветошь, снег, т. к. они поглощают ультразвуковые волны.
3) Препятствия, находящиеся ниже бампера. (например, водосточная канава или лужа с грязью)
2. Неправильное функционирование при отсутствии неисправности:
1) Когда чувствительный элемент датчика заморожен. (после оттаивания функционирует нормально)
2) Когда чувствительный элемент датчика покрыт каплями воды, снегом или грязью. (после очистки функ­ционирует нормально)
3) При получении других ультразвуковых сигналов (металлические звуки или звуки от пневматических тор­мозов грузовых автомобилей).
4) При радиосигналах большой мощности.
3. Сужение зоны действия
1) Когда чувствительный элемент датчика частично покрыт снегом или грязью. (после очистки функциони­рует нормально)
2) Когда температура окружающей среды чрезмерно высокая (прибл. выше 80° С) или низкая (прибл. ниже -30° С).
4. Возможно неправильное функционирование при отсутствии неисправности:
1) При движении по неровной дороге, дороге с гравиевым покрытием, склону или траве.
2) При изменении высоты бампера под тяжелым грузом.
3) При замерзании чувствительного элемента датчика.
4) Когда чувствительный элемент датчика покрыт каплями воды, снегом или грязью.
5) При получении других ультразвуковых сигналов (металлические звуки или звуки от пневматических тор­мозов грузовых автомобилей).
6) При радиосигналах большой мощности.
7) Когда в зоне действия датчиков находятся дополнительные аксесуары, установленные на автомобиль.
СИСТЕМА ПОМОЩИ ПРИ ПАРКОВКЕ
kyron ym - 2005.00
изменено
дата изменений
идентификационным номер
автомобиля (vin)
6 СНЯТИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМЫ ПОМОЩИ ПРИ ПАРКОВКЕ ► Датчик системы помощи при парковке
ьса-zc ш о<
т о
Центральный датчик PAS

Предварительные работы: Отсоединнтъ провод от отрицательнов кле«мы АКБ и вынуть запасное колесо.
s:=E<
О Q_ О lQ s
LU I—
1. Отключить разъем проводов и ЬНнять центральный! датчик, вывернув крышку креплИния.
о s
LU LU 1=11—

^ Ш LU LU LU <
i— £9.