Honda GR-V Модели выпуска с 2001 г. с бензиновыми двигателями Dohc I-Vtec К20А4(2,0л), К20А5 (2,0 л без катализатора), К24А1 (2,4л). Страница 39

16. Потяните за жгуты выключателя O/D (А) со стороны кронштейна рычага селектора и выньте их. При снятии жгутов оставьте трубку жгутов (В).

22. Вставьте новый выключатель O/D в рукоятку рычага селектора.
23. Вставьте контакты жгута выключа­теля О/D (А) в гнезда №5 и №6. Оба контакта жгута выключателя O/D можно вставлять в любое из гнезд №5 и №6.
17. Установите рукоятку (А) на рычаг селектора (В) и совместите отверс­тие (С) выключателя с наклоном 50' (D) к вертикальной оси (Е).

22 Nm (2,2 кгс-м)

28. Поверните ключ зажигания в поло­жение ON (II) и убедитесь, что заго­релся индикатор положения [R].
29. При необходимости вдавите трос переключения передач до отказа, затем отпустите. Оттяните трос пе­реключения передач на одну сту­пень назад так, чтобы он оказался в положении [R], Не проводите регу­лировку троса переключения пере­дач, удерживая направляющую ре­гулировку троса переключения (В).

Разъем «мама»
со стороны жгута
24. Вставьте контакты жгута штифтово­го парковочного выключателя (В) в гнезда№1 и №2. Оба контакта жгута штифтового выключателя парковки можно вставлять в любое из гнезд №1 и №2.
25. Вставьте контакт СИНЕГО жгута (С) электро клапана блокировки переклю­чения передач в гнездо №3, а контакт КРАСНОГО жгута (D) - в гнездо № 4. Убедитесь, что все шесть контактов надежно зафиксировались, затем поставьте заднюю крышку (Е).
26. Совместите метки (А) на жгутах и за­крепите обвязочную ленту(В)поверх меток. Зафиксируйте жгут выключа­теля О/D (С) хомутом на расстоянии 15 мм (D) от обвязочной ленты.
18. Вставьте контакты жгута нового вы­ключателя O/D (А) в оставленную трубку жгутов (В), затем перевяжи­те трубку шпагатом (С) так, чтобы контакты не выпали из трубки.

30. Поверните ключ зажигания в поло­жение OFF.
31. Вставьте пруток диаметром 6,0 мм (А) в направляющие отверстия (В) в основании кронштейна рычага се­лектора через отверстие (С) в ры­чаге селектора. Рычаг селектора фиксируется в положении [R].

19. Потяните за старую трубку со сторо­ны рукоятки рычага селектора и ус­тановите жгуты выключателя O/D.

27. Установите рычаг селектора в сбо­ре.
20. Снимите старую трубку жгутов с контактов жгута выключателя O/D.
21. Вставьте контакты жгута в новый выключатель O/D. Оба контакта жгу­та можно вставлять в любое гнездо.
ПРИМЕЧАНИЕ
На рисунке показана модель с ле­вым рулем; расположение на моде­ли с правым рулем симметрично.
32. Поверните держатель патрона (А) на тросу переключения передач (В) так, чтобы язычок (С) на держателе встал
Автоматическая коробка передач
напротив прорези (D) в кронштейне держателя патрона (Е). Совместите держатель с отверстием в кронш­тейне, затем вставьте держатель в кронштейн. Поверните держатель на четверть оборота и зафиксируй­те трос переключения передач. Не надевайте трос переключения пере­дач, скручивая направляющую троса (F) и амортизатор (G).
35. Выньте пруток диаметром 6,0 мм, вставленный для фиксации рычага селектора.
36. Подсоедините разъем выключателя O/D /электроклапана блокировки переключения передач/штифтово­го парковочного выключателя.
37. Передвиньте рычаг селектора че­рез все передачи и убедитесь, что индикатор положения передач АКП следует за перемещением пере­ключателя диапазонов коробки пе­редач.
38. Убедитесь, что выключателя O/D действует.
39. Установите крышку комбинации приборов в сборе, нижнюю крышку приборной панели со стороны во­дителя, панель управления отопи-телем, переднюю консоль и пепель­ницу.
ПРОВЕРКА УРОВНЯ ЖИДКОСТИ ATF
ПРИМЕЧАНИЕ
Не допускайте попадания пыли и других посторонних частиц в короб­ку передач.
1. Прогрейте двигатель до нормаль­ной рабочей температуры {вклю­чится вентилятор радиатора), со­вершив поездку на автомобиле
2. Припаркуйте автомобиль на ровном месте, затем заглушите двигатель.
3. Выньте щуп (с желтым кольцом) (А) из коробки передач и оботрите тряпкой.
стыках магистрали и трубок охлади­теля.
7. Долейте жидкость в отверстие под щуп и доведите его до верхней мет­ки. Всегда пользуйтесь только фир­менной жидкостью Genuine Honda ATF-21 Automatic Transmission Fluid (ATF).
Использование других жидкостей может отрицательно повлиять на ра­боту коробки передач.
МОДЕЛИ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ
8. Вставьте щуп (А) обратно в коробку передач, развернув ручку (кольцо) в сторону трубки сапуна (В).

МОДЕЛИ С ПРАВЫМ РУЛЕМ

ЗАМЕНА ЖИДКОСТИ ATF
ПРИМЕЧАНИЕ
Не допускайте попадания пыли и других посторонних частиц в короб­ку передач.
1. Прогрейте коробку передач до нормальной рабочей температуры (включится вентилятор радиатора), совершив поездку на автомобиле.
2. Припаркуйте автомобиль на ровном месте, затем заглушите двигатель.
3. Выверните пробку из сливного от­верстия (А) и слейте трансмиссион­ную жидкость (ATF).

33. Вставьте наконечник троса пере­ключения передач (А) в держатель (В), не допускайте попадания смаз­ки на наконечник и держатель троса
переключения передач.

4. Снова вставьте щуп в коробку пере­дач.
5. Выньте щуп (А) и проверьте уровень жидкости. Он должен находиться на уровне верхней метки (В).
34. Поставьте новый фиксатор троса переключения передач (А) и закре­пите наконечник троса переклю­чения передач и держатель троса переключения передач, затем нада­вите на фиксирующий язычок (В) до упора и зафиксируйте соединение.
49 Nm (5,0 кгс-м)
14. Вверните пробку в сливное отверс­тие, поставив новую уплотняющую шайбу (В).
5. Заправьте коробку передач реко­мендуемой жидкостью через от­верстие под щуп до верхней метки на шкале щупа. Всегда пользуй­тесь только фирменной жидкостью Genuine Honda ATF-21 Automatic Transmission Fluid (ATF). Исполь­зование других жидкостей может отрицательно повлиять на работу коробки передач.

Заправочная емкость трансмисси-